GARREAU

Lot 27
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
GARREAU
- Description du Gouvernement de Bourgogne, suivant ses principales divisions temporelles, ecclésiastiques, militaires & civiles. Avec un Abrégé de l'histoire de la province, & une description particulière de chaque pays, villes & bourgs qui en dépendent. Dijon, A. de Fay, 1717. 1 vol. in-8°. (4) ff. de titre, table et approbation-60 pp. pour l'Abrégé avec la signature manuscrite de Garreau sur la première page-326 pp.-(2) pp. d'errata.Veau fauve moucheté d'époque, dos à nerfs orné aux petits fers, pièce de titre maroquin rouge, tranches mouchetées. Bon exemplaire de cette rare première édition.
Mes ordres d'achat