Etrennes spirituelles dédiées aux dames,... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Etrennes spirituelles dédiées aux dames, contenant l'office latin et françois, suivant le nouveau bréviaire & missel de Paris, & de Rome. Paris, Hansy, 1758. 1 vol. in-12. (6) ff.-456 pp. Maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, large dentelle dorée encadrant les plats, filet doré sur les coupes, fine roulette dorée intérieure, tranches dorées. Mention manuscrite d'appartenance du XIXe siècle sur le verso blanc de la garde sup., un coin frotté.
Mes ordres d'achat