DU BELLAY Joachim.

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DU BELLAY Joachim.
- OEuvres. Chez Raphaël du Petit Val Rouen 1597. Cinquième Edition (la plus complète selon l'Abbé de Saint-Léger). Exemplaire relié au début du XXème Siècle en plein chagrin rouge in-16, dos à 4 nerfs et caissons et filets or sur les plats, trois tranches dorées. Exemplaire en parfaite condition, ni rousseur ni piqûre. Uniquement exemplaire relié à très courtes marges. Jointe dans l'étui de protection la reliure d'origine en vélin.
Mes ordres d'achat