Suite de 11 assiettes En faïence fine à décor... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de 11 assiettes En faïence fine à décor polychrome de soldats alliés de la 1ère guerre mondiale, datées 1917 et portant les mentions «A nos amis ANZAC, à nos amis américains, à nos amis canadiens,...». Marque BJF. 1er quart du XXe siècle. Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat