Attribué à PERRET et VIBERT La Maison des Bambous

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Table à thé en bois patiné. Le plateau aux extrémités recourbées est incrusté d'un personnage oriental en ivoire. La ceinture est ajourée de motifs floraux. Elle repose sur des pieds galbés garnis d'une tablette latérale. Ils sont réunis par une entretoise en X à décor en claire-voie de motifs japonisant et centrée d'un monogramme de laiton. Fin du XIXe siècle. Ht. 78 cm. Long. 69 cm. Prof. 44 cm
Mes ordres d'achat