Ensemble de trois carafes et une verseuse En... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de trois carafes et une verseuse En verre blanc et bleu à décor floral polychrome émaillé et rehaussé d'or Les carafes annelées à bouchon en forme de poignard présentent le portrait d'un sultan en médaillon. Art ottoman, fin du XIXe siècle. Carafes: Ht. 31,5 et 29 cm. Verseuse: Ht. 27 cm
Mes ordres d'achat