Coupe à fruits ovale En cristal taillé à... - Lot 270 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 650EUR
Coupe à fruits ovale En cristal taillé à bord festonné. Monture en argent massif ajouré à décor d'une frise de postes, de rinceaux feuillagés, de fleurs, de colombes se becquetant et de chérubins portant un cartouche. Repose sur des montants à têtes caprines terminés par des sabots. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre MG. Fin du XIXe siècle. Ht. 18 cm. Long. 38 cm
Mes ordres d'achat