Paire de vases Médicis En bronze à patine... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases Médicis En bronze à patine noire et or à décor de godrons et de prises à masque d'homme barbu. Reposent sur un socle en marbre rouge veiné ceinturé d'une frise de feuillages. Milieu du XIXe siècle. Ht. 33 cm. L. 14 cm. (montés en lampe, bouchages)
Mes ordres d'achat