TAHAN

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
TAHAN
Coffret rectangulaire à pans coupés en bronze ciselé et doré à décor de frises de feuillages. Il est orné de onze médaillons dans des encadrements représentant des scènes d'enfants dans le goût du XVIIIe siècle. Pieds à enroulements. Signé TAHAN/PARIS sur la serrure. Seconde moitié du XIXe siècle. Ht. 17 cm. L. 24 cm. P. 16 cm. (une vitre d'un médaillon fendue)
Mes ordres d'achat