Suite de quatre chaises En bois sculpté et... - Lot 190 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
Suite de quatre chaises En bois sculpté et doré à décor de godrons, fleurons et joncs noués. Dossier ajouré en chapeau de gendarme. Pieds antérieurs fuselés à cannelures, pieds postérieurs en sabre. On y joint une banquette de piano ovale en bois doré et sculpté de feuilles, reposant sur six pieds carquois réunis par une entretoise. Assises à fond de canne. Style Louis XVI, circa 1900. Chaises: 93 cm. Long. 42 cm. Prof. 42 cm. Banquette: Ht. 53 cm. Long. 98 cm. Prof. 44 cm. (usures et accidents)
Mes ordres d'achat