Cartel en placage d'écaille Il est coiffé... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Cartel en placage d'écaille Il est coiffé d'un pavillon surmonté d'un putto, ceinturé d'une galerie et de pots à feu. Cadran partiellement émaillé blanc souligné d'une palmette. Montants à pans coupés, bustes féminins en gaine, enroulements feuillagés. Petits pieds en toupie. Style du XVIIe siècle, XIXe siècle. Ht. 66 cm. Long. 35 cm. Prof. 13 cm
Mes ordres d'achat