Porte à double vantaux et deux chambranles En... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 150
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Porte à double vantaux et deux chambranles En bois mouluré, sculpté, relaqué vert, gris et partiellement doré. Les vantaux présentent trois registres de panneaux soulignés de feuillages et de filets de perles, ornés de quatre dieux et déesses séparés par un masque de Méduse. Les chambranles présentent deux pilastres ornés d'arabesques et d'une coquille. Style néo-classique, XIXe siècle. Vantaux: Ht. 243 cm. Long. 66 cm. chacun. Chambranles: Ht. 250 cm. Long. 30 cm. chacun. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat