Secrétaire à abattant En bois de placage... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire à abattant En bois de placage partiellement en fougère marqueté de cannelures et de rubans torsadés. Il ouvre par un tiroir, un abattant dévoilant des casiers et des tiroirs et par deux vantaux. Montants arrondis, pieds fuselés. Anneaux de tirage et entrées de serrure en cuivre doré. Dessus de marbre gris Saint-Anne à gorge. Fin de l'époque Louis XVI. Ht. 134,5 cm. Long. 81 cm. Prof. 38 cm. (chutes postérieures, petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat