Commode en bois naturel à motif d'encadrements... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Commode en bois naturel à motif d'encadrements marquetés de filets. Elle ouvre par deux tiroirs. Montants à cannelures, pieds en gaine. Dessus de marbre blanc. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Ht. 87 cm. Long. 69 cm. Prof. 54 cm. (usures, manque le fond)
Mes ordres d'achat