Pendule borne En bronze doré à décor de guirlandes... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 140
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendule borne En bronze doré à décor de guirlandes acanthes, pastilles, deux colombes et trophée de carquois et arc. Cadran émaillé à chiffres arabes signé Planchon à Paris. Elle pose sur quatre pieds à frise grecque. Style louis XVI, XIXe siècle
Mes ordres d'achat