Commode en bois de placage à décor marqueté... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode en bois de placage à décor marqueté de filets alternés. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants droits à cannelures simulées terminés par des pieds en gaine. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à gorge (cassé). Travail de l'Est, fin du XVIIIe siècle. Haut. 85 cm. Lonf. 130,5 cm. Prof. 60,5 cm. (fond refait)
Mes ordres d'achat