Cuiller  à ragoût en argent, modèle uniplat,... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Cuiller  à ragoût en argent, modèle uniplat, gravée AB. MACON, deuxième moitié du XVIIIe siècle Maître orfèvre : Jean-Jacques VIOLETTE (entre 1778 et 1786) Seul le poinçon du maître orfèvre est lisible. Longueur : 29,5 cm Poids : 110,40 g
Mes ordres d'achat