Paire de candélabres à quatre branches En... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres à quatre branches En argent (925°/00) ornés de cannelures et filets perlés, sur les piédouches, les fûts, les branches et binets. Style Louis XVI, poinçon de maître la Société d'Orfèvrerie du Marais. Ht.: 29 cm - Diam.: 26,5 cm Lestés dans les piédouches. Poids brut: 2708,56 g
Mes ordres d'achat