Rare paire de cuillers à ragoût en argent... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 114
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Rare paire de cuillers à ragoût en argent modèle uniplat, attache oblongue au cuilleron. Gravée au XIXe siècle des armoiries de la famille Bectoz surmontées d'une couronne de marquis. Usures au cuilleron. VIENNE, province du DAUPHINE, premier quart du XVIIIe siècle Maître orfèvre : Toussaint FAYARD (décédé en 1726) On ne connaît pas les procès-verbaux de réception avant 1732. Longueur : 31,5 cm Poids : 305,38 g
Mes ordres d'achat