Coffret de couverts En bois et bois de placage... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 105
Estimation :
1600 - 1900 EUR
Résultat : 2 500EUR
Coffret de couverts En bois et bois de placage renfermant: - ODIOT. Partie de ménagère en argent (?800°/00), composée de pièces modèle uniplat chacune ornée d'un lion sortant d'une tour. Comprenant: douze cuillers à soupe (poids total: 1099.1 g) vingt-quatre fourchettes (poids total: 1989 g) onze couteaux de table, manche en argent lame inox (poids total: 1124.8 g) douze cuillères à dessert (poids total: 373 g) couvert à salade (poids total: 244.1 g) Poids brut total de la partie de ménagère: 4830 g - en argent (?800°/00), de modèles dépareillés (poids brut total: 542.84 g) Huit cuillers à entremets et trois autres de service, ornées de rinceaux et des initiales A.E.G. (poids total: 532.24 g) Fourchette à fruit (poids: 10.6 g) - enfin on joint en métal argenté, huit fourchettes à crustacés à motif de houx, et d'un autre modèle à jonc enrubanné et rang de perles: deux couteaux et une fourchette à dessert L'ensemble:
Mes ordres d'achat