Rare boîte à musique «oiseau chanteur» Rectangulaire... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Rare boîte à musique «oiseau chanteur» Rectangulaire en laiton doré ciselé, à décor émaillé polychrome, figurant une scène galante sur le couvercle, et des paysages lacustres sur les quatre côtés. Fonctinne. Travail suisse, fin XIXe siècle 4,5 cm x 10 cm x 6,5 cm
Mes ordres d'achat