CARTIER

Lot 87
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CARTIER
Modèle Tank basculante Montre bracelet unisexe en acier. Boitier rectangulaire signé et numéroté. Cadran crème signé, à indication des heures en chiffres romains et chemin de fer. Remontoir à midi surmonté d'un cabochon bleu. Mouvement à quartz, fonctionne. Bracelet en crocodile teinté bleu et boucle ardillon, signée Cartier Ref 2386. Vers 2 000. Dans son écrin d'origine. Modèle style Art déco, aux lignes épurées et élégantes, dont la production est aujourd'hui arrêtée
Mes ordres d'achat