Jean-Bertrand PEGOT-OGIER (1877-1915)

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Lippon dans une barque Huile sur toile marouflée sur carton Signée en bas à gauche 48 x 60 cm Exposition: Le Faouët, Musée du Faouët, «Jean-Bertrand Pégot-Ogier», 2015 (repr. p. 66 du catalogue d'exposition). «Lippon» est le surnom de Marie-Joséphine Ross, épouse du peintre
Mes ordres d'achat