Jacques Adnet (1901/1984)

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jacques Adnet (1901/1984)
Table servante, vers 1930 Desserte ou bar roulant à structure en laiton chromé et placage d'acajou abritant en partie inférieure un bar aménagé ouvrant à deux portes. Casier supérieur surmonté d'un volet abattant en miroirs, abritant un bac à glaçons. Etagère inférieure bordées d'éléments chromés. Deux plateaux mobiles, l'un médian, l'autre supérieur. Prises des plateaux formées de cylindres de verre bagués de métal chromé. Dimensions: Haut. 83 larg 54, Long 86 cm. Clef et bac présents, manque une barre de verre à un des plateaux
Mes ordres d'achat