Jules LELEU (attribué à) (1883-1961)

Lot 167
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Argentier, vers 1950. Petit meuble argentier à sept tiroirs en placage d'acajou, reposant sur quatre pieds de métal patiné canon de fusil et patins bronze doré se prolongeant en façade pour former deux colonettes cannelées dorées. Intérieurs de tiroirs garnis de velours rouge et vert et cloisonné et agencé pour recevoir une ménagère complète.  Dimensions: Haut. 90, Larg 65, prof 38 cm. Manque deux prises aux tiroirs
Mes ordres d'achat