Luc LANEL (1893/1965) et Marjolaine LANEL (1897-1976)

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lampe, vers 1930. Signé “M. Luc Lanel” sous la base. Pied de lampe de forme double coloquinte en céramique émaillée dans les tons vert d'eau, brun et blanc. Abat jour d'époque en tissus  Dimensions: haut. 22, diam, 15 cm
Mes ordres d'achat