Théodore DECK (1823-1891)

Lot 5
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Pied de lampe, vers 1890 Pied de lampe de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, d'oiseaux et de papillons en léger relief sur fond blanc. Monture circulaire à gradin en bronze doré soulignée en bordure d'une frise de perles. Dimensions: Haut: 57 cm - diam 24 Bon état
Mes ordres d'achat