Broche ovale ajourée en argent et vermeil... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche ovale ajourée en argent et vermeil (925°/00) à motifs de feuillages sertis de diamants taille rose. Fin XVIIIème/début XIXème siècle. Hauteur: 3 cm - Largeur: 4,2 cm Poids brut: 18,6 g XIXème siècle Hauteur: 5 cm- Largeur: 2 cm Poids brut: 10,5 g Manques On y joint une broche en or jaune 18K (750°/00) et argent (925°/00) formant des branchages sertis de diamants taille rose
Mes ordres d'achat