Poudrier rectangulaire en vermeil (925°/00)... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Poudrier rectangulaire en vermeil (925°/00) à décor de frises de grecques émaillées et de cabochons de saphirs, laissant apparaitre à l'ouverture deux compartiments à poudre, et un miroir dissimulant un compartiment avec une pince tréflée. Chaînette de préhension. Années 40 Hauteur: 8,3 cm - Largeur: 5,5 cm Poids brut: 202,2 g Manques et usure
Mes ordres d'achat