Table à jeux, écritoire, et coiffeuse en... - Lot 204 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 204
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Table à jeux, écritoire, et coiffeuse en acajou et placage d'acajou rehaussé de filets de laiton et d'une large réserve de rinceaux feuillagés. Le plateau pliant et coulissant laisse apparaître une écritoire dissimulant une coiffeuse. Pieds fuselés à cannelures de laiton. Fin 19ème siècle. Ht. 70cm - l.ong. 44cm
Mes ordres d'achat