Globe céleste de parquet. Cercle méridien... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 5 400EUR
Globe céleste de parquet. Cercle méridien en laiton gradué reposant sur un pied tripode en acajou. Boussole d'orientation. Signé WATKINS à Londres et daté 1800. Diam. 32 cm (12 inches) Ht. 70 cm
Mes ordres d'achat