Coffre de Nuremberg en fer polychrome. Fausse... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Coffre de Nuremberg en fer polychrome. Fausse serrure en façade. Poignées de portage. Serrure à cinq pène dissimulée par une contre plaque en fer forgée, ajourée à décor de deux dragons se faisant face. Allemagne fin XVIIème siècle. L. 70cm - l. 40cm - Ht. 40cm. Clef postérieure
Mes ordres d'achat