Antonio JACOBSEN (1850-1921)

Lot 87
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Antonio JACOBSEN (1850-1921)
Le navire mixte La Bourgogne toutes voiles dehors Le navire mixte La Bourgogne à sec de voile Paire d'huiles sur toile, signé en bas à droite, daté 1888 et légendé Dim. de l'un: 56x 92 cm L'un accidenté Mise en service en juin 1886, le navire reliait le Havre à New-York jusqu'à son naufrage le 4 juillet 1898
Mes ordres d'achat