ROMME Nicolas-Charles

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ROMME Nicolas-Charles
L'art de la Marine, ou principes et préceptes généraux de l'art de construire, d'armer, de manoeuvrer et de conduire des Vaisseaux, Barrois l'aîné, Paris, 1787. In-4 Première édition. Reliure d'époque plein veau, dos à 5 nerfs, pièce de titre en maroquin grenat. 7 planches dépliantes en fin d'ouvrage
Mes ordres d'achat