PANCOUCKE Charles

Lot 53
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
PANCOUCKE Charles
Encyclopédie méthodique Marine Paris, Pancoucke éditeur. Edition originale en 4 volumes publiés en 1783, -86 et -87. In-4 Extension apportée à l'Encyclopédie Universelle de Diderot. Trois volumes décrivant la construction des ports, des navires, les fortifications; l'atlas de 175 planches gravées. Reliure du 19ème cuir noir. Accidents au dos
Mes ordres d'achat