OZANNE Nicolas

Lot 50
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
OZANNE Nicolas
Recueil de combats et d'expéditions maritimes Paris, Dequevauviller, 1797. In folio, édition originale numérotée 530, an 6 de la République. 39 planches et cartes sur papier vélin gravées par Dequevauviller d'après les dessins de N. Ozanne. Reliure à l'imitation, demi-veau brun, dos lisse, titre dorées
Mes ordres d'achat