LUCAS (Simon) & LEDYARD (John)

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR

Voyage en Afrique.
Paris, Xhrouet, Déterville, an XII-1804. 2 volumes in-8, demi-basane fauve, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, tranches jaunes (reliure de l'époque).
Première édition française, illustrée de 2 cartes gravées dépliantes.
Bel exemplaire
Mes ordres d'achat