LESSERT Eugène (de)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
LESSERT Eugène (de)
Voyage dans les deux Océans Atlantique et Pacifique 1844 à 1847 A. Franck, Paris, 1848. In-8, édition originale. Un plan et une carte hors-texte repliés, très nombreuses gravures in- & hors-texte. Reliure d'époque, demi-basane marron, dos lisse orné filets or, fleurons à froid. Quelques mouillures dans le texte
Mes ordres d'achat