OZANNE L'aîné

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
OZANNE L'aîné

Marine militaire ou recueil des différents vaisseaux qui servent à la guerre suivis des manoeuvres qui ont le plus de rapport au combat ainsi qua l'attaque et la défense des ports
Premier tirage, Paris (1762). In-8 broché, papier marbré d'époque, 47 planches, la dernière dépliante.
Quelques feuillets déreliés
Mes ordres d'achat