[Marin Marie-Ill] PEISSON Edouard

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR

Gens de Mer de, La Belle Edition 1934, originale sur vélin de Lana n° 584/1400.
Couverture rempliée illustrée couleur, sous emboîtage cartonné gris.
[Marin Marie-Ill] KIPLING Rudyard
Capitaines courageux
Exemplaire de vélin de Valard, relié cuir 1962.
KIPLING Rudyard
Capitaines courageux
La belle édition Paris, s.d, In-8
Illustration de marins, maris en couleur, demi-basane à coin, dos à nerfs
Mes ordres d'achat