HUGONNET (Ferdinand)

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
HUGONNET (Ferdinand)
Bugeaud, duc d'Isly, maréchal de France, le conquérant de l'Algérie. Paris, Librairie militaire de Leneveu, 1859. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, première de couverture conservée (reliure de l'époque). Bon exemplaire provenant de la collection du général Cousin de Montauban, comte de Palikao, avec son ex-libris armorié. Envoi autographe signé de l'éditeur au général. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat