HOSTE Père Paul

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
HOSTE Père Paul

Recueil des traités de Mathématique qui peuvent être neceffaires à un Gentilhomme pour février par mer, ou par terre
Paris, J. Anisson directeur de l'Imprimerie Royale, 1692, In-8.
Edition originale, plein parchemin, cartonnage d'époque, dos à nerfs, titres manuscrits au dos.
3 volumes avec planches hors-texte, dépliantes
Mes ordres d'achat