HORSBURGH (James)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
HORSBURGH (James)
Instructions nautiques sur le canal de Mozambique et sur les îles et les dangers dans le nord-est de Madagascar. [Relié avec du même] Instructions nautiques sur le port de Bombay et ses environs, les îles Laquedives et Maldives, la rivière de Calcuta et une partie de la baie du Bengale. Paris, Imprimerie Royale, 1824-1827. In-8, demi-maroquin rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Premières éditions françaises. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat