FORFAIT

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
FORFAIT
Traité élementaire de la mature des vaisseaux, à l'usage des élèves de la Marine, Paris, Bachelier, Seconde édition, 1815. In-8
Nombreux tableaux dont certains rempliés. In fine 25 planches illustrées nombreux rempliées.
Couverture d'époque à frise. Pièce de titre Tranches mouchetées
Mes ordres d'achat