CARLI (Dionigi) & GUATTINI (Michelangelo)

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Relation curieuse et nouvelle d'un voyage de Congo. Fait és années 1666 & 1667. Lyon, Thomas Amaulry, 1680. Petit in-12, veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Première édition française. Bel exemplaire. Petite mouillure claire dans la marge inférieure
Mes ordres d'achat