BION Nicolas

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
BION Nicolas

Traité de la construction et des principaux usages des instruments de mathématique, Michel Brunet, 1725. In-4
Troisième édition, dédié au Roi.
Reliure d'époque, plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre.
37 planches dépliantes.
(Amorce de fente, reliures usagées)
Mes ordres d'achat