BION Nicolas

Lot 7
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
BION Nicolas

L'usage des globes céleste et terrestre et des sphères suivant les différents systèmes du monde..., d'Houry & J. Boudot, Paris rue St Jacques, 1649,In-8, 1ère édition.
Reliure cuir d'époque, dos à nerfs.
25 planches dont certain double page.
Reliure usagée, petits manques
Mes ordres d'achat