BIGOT DE MOROGUE

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
BIGOT DE MOROGUE

Tactique navale ou Traité des évolutions et des signaux
Guérin et Delatour, Paris 1763.
In-4. Edition originale, reliure de l'époque.
Deux vignettes gravées et 49 planches hors-texte, taille douce.
Reliure veau brun, dos à nerfs orné et titré en doré, tranches rouges.
Ex-libris de l'Académie militaire.
Coiffe et bas de dos abimés, coins émoussés
Mes ordres d'achat