BIGOT DE MOROGUE

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
BIGOT DE MOROGUE
Tactique navale ou Traité des évolutions et des signaux Guérin et Delatour, Paris 1763. In-4. Edition originale, reliure de l'époque. Deux vignettes gravées et 49 planches hors-texte, taille douce. Reliure veau brun, dos à nerfs orné et titré en doré, tranches rouges. Ex-libris de l'Académie militaire. Coiffe et bas de dos abimés, coins émoussés
Mes ordres d'achat