BEAUVOIR Comte (de)

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
BEAUVOIR Comte (de)

Voyage autour du monde du. Plon et Cie 1875.
Grand In-8 116 gravures, cartes in- et hors-texte (3 dépliantes).
Reliure coins et dos cuir noir chagrin à cinq nerfs ornés de fleurons dorés, tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat